Волонтёрский проект/отряд «ПУльс» Новости

Районный онлайн — форум добровольцев #PROдобро

15 декабря 2021 года при поддержке Ресурсного центра добровольчества «Ивановский волонтёрский центр» прошел Районный онлайн — форум добровольцев #PROдобро. На площадке ZOOM встретились участники волонтерских объединений школ города и района, серебряные волонтеры, волонтеры отряда «ПУльс» Родниковского политехнического колледжа. Для собравшихся была предложена активная работа по секциям.
С приветственными словами к участникам форума обратились Глава Родниковского района Анатолий Малов, председатель Совета МО «Родниковский муниципальный район» Галина Смирнова, начальник Управления образования Роман Горохов, директор ОБУСО «Родниковский КЦСОН» Елена Хрусталева, директор ОГКОУ «Коррекционная школа» Елена Борисова.
В первой секции спикер Куликова Анастасия Дмитриевна (педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДТ №4, специалист по школьному добровольчеству на территории г. Иваново Областного ресурсного центра) рассказала участникам волонтерских объединений о программах и проектах поддержки добровольчества, а так же о том, по каким направлениям может вестись волонтерская       деятельность.
На второй секции спикер Докучаева Ольга Владимировна (председатель комитета социальной, молодежной политики и спорта администрации Родниковского района) рассказала руководителям волонтерских объединений о том, как работать на электронной площадке «DOBRO.RU», а так же как вести «книжки волонтёра».
На третьей площадке встретились представители разных поколений — серебряные волонтеры и волонтеры отряда «ПУльс» Родниковского политехнического колледжа. В ходе работы участники обсудили возможность создания познавательного журнала «Хочу все знать».
Итоги форума подвела Заместитель Главы администрации МО «Родниковский муниципальный район» по социальной политике Светлана Вячеславовна Первушкина. В своём выступлении она поблагодарила всех за работу и пожелала участникам успешной работы в наступающем году.
Так же в этот день на местах были вручены Благодарности Комитета социальной, молодёжной политики и спорта администрации МО «Родниковский муниципальный район» волонтёрам и руководителям волонтёрских объединений за работу в 2021 году. 13 благодарностей от комитета получили 10 обучающихся и три педагога.