Без рубрики

Областной форум «Здоровое поколение»

 

20 апреля Родниковский район принимал у себя гостей – школьные команды из 15 муниципалитетов области (решение заседания антинаркотической комиссии Ивановской области с целью распространения положительного опыта профилактической работы с обучающимися в Родниковском районе).

Форум проходил под девизом «Формула активности» и состоял из четырёх направлений – тематических площадок: «Здоровая среда», «Здоровая еда», «Здоровое тело», «Здоровое дело». Команды путешествовали по площадкам и доказывали, что быть здоровым – это здорово и модно.

Мероприятие началось с приветствия творческих коллективов, заместителя Главы Родниковского муниципального района по социальной политике Комлевой Л.В. и общей утренней зарядки, в которой активной участие приняли 50 студентов колледжа.

Площадку «Здоровая еда» организовали волонтёры Родниковского политехнического колледжа, на которой рассказали гостям о здоровой еде, показали мастер-классы по карвингу и сварили здоровую кашу «Овсянка, сэр!», причём гости не остались в стороне, а активно приняли участие и научились некоторым хитростям приготовления каши и декоративной резьбе по фруктам и овощам.

Также наши волонтёры помогали проводить площадку «Здоровое тело», где организовали спортивные эстафеты для ребят.

Праздик закончился танцевальнм флешмобом «Наш дом».