Без рубрики

Районный конкурс профмастерства.

 

24 апреля обучающиеся на втором курсе по специальности «Автомеханик» состязались на знание предмета по своей специальности.

Конкурс профмастерства состоял из 3 этапов: теоретическая часть из 25 вопросов, проведение операций с заданиями ежедневного технического осмотра автомобиля, устранение каких-либо неисправностей.

В ходе конкурса ребята проверяли запуск двигателя, герметичность системы гидропровода управления тормозами, люфт рулевого колеса. Проводили разборку и сборку бензонасоса автомобиля, устраняли его неисправность, снимали и ставили на место задние колеса, производили подкачку колеса до нормы насосом с манометром.

Во всех этапах конкурса участники показали отличные результаты. По скорости проведения работ одна бригада обыграла другую всего лишь на 24 секунды. И по теории эта же команда оказалась выше соперника на 1 балл.

В итоге 1 место заняла бригада Хубалиева Артура в составе Парамонова Александра, Полякова Дмитрия, Малышева Ивана. Второе место заняла бригада Гузеева Артема в составе Фролова Дмитрия, Софронова Даниила, Потапова Андрея. Всем им вручены Дипломы отдела по делам молодёжи и спорта и подарки.