Новости Общежитие

Члены молодежного объединения «Меридиан» почтили память павших в Великой Отечественной войне.

 

 

5 мая в общежитии Родниковского политехнического колледжа состоялось очередное заседание молодежного объединения «Меридиан», в ходе которого юноши и девушки слушали сообщение социального педагога Т.С.Удаловой о Великой Отечественной войне, о тех, кто не вернулся с боев сражений. Часть информации была посвящена маршалу Советского Союза, четырежды Герою Советского Союза, кавалеру двух орденов «Победа» Георгию Константиновичу Жукову, его стратегии и тактике в годы войны.

Так же ребята посмотрели презентацию о земляке, уроженце с. Острецово, Герое Социалистического Труда, внесшего значительный вклад в укрепление обороноспособности страны, Василии Михайловиче Рябикове.

Затем воспитатель И.В.Грубова рассказала участникам мероприятия о песнях, написанных в военные годы, историей их написания. Все эти песни: «Священная война», «Синий платочек», «Вьется в тесной печурке огонь», «Мы так давно не отдыхали», «День Победы» и др. юноши и девушки спели вместе с социальным педагогом и воспитателем с использованием ноутбука.

В завершение обучающаяся группы № 6 «Повар, кондитер» Анна Попова прочитала стихотворение К. Симонова «Жди меня».

Мероприятие закончилось чаепитием.