Здоровый образ жизни Новости

ДЕНЬ БЕРЕМЕННЫХ

По плану клуба «Перекресток» 4 апреля библиограф Публичной библиотеки Савельева Наталья Николаевна провела для обучающихся Родниковского политехнического колледжа информационную программу «Не убивай! Он тоже хочет жить…». Мероприятие организовано в рамках проекта «День беременных» и подготовлено в целях информирования обучающихся политехнического колледжа о сущности и последствиях аборта.

Среди участников были не только девушки, но и молодые люди, ведь ответственность за убийство нерожденных детей лежит не только на женщине, но и на мужчине. Ведущий познакомил ребят с историей абортов в России и в мире. Ребятам были представлены статистические данные Всероссийской организации здравоохранения, на основании которых Россия входит в тройку лидеров в мире по числу абортов. Участники мероприятия были проинформированы об основных последствиях и осложнениях после аборта, узнали о негативном отношении церкви к прерыванию беременности.

В ходе мероприятия студенты посмотрели видеоролик «Монолог не имеющего права жить». В конце мероприятия ребята сделали вывод, что единственный способ избежать нежелательной беременности — это использование современных средств контрацепции, которые необходимо применять, предварительно проконсультировавшись с врачом.

         В завершение программы Наталья Николаевна познакомила обучающихся с тематической литературой универсального содержания и периодическими изданиями, которые находятся в фондах Публичной библиотеки на тему женского здоровья.