3 апреля 2026 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Родники Арена» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».
В состязаниях приняли участие семь команд средней и старшей возрастных групп, из которых восемь представляли школы и одна — команда нашего колледж «Гвардия РПК».
Олег Карика, заместитель главы Родниковского района, и Дмитрий Иванча, военный комиссар Родниковского и Лухского районов, поприветствовали команды, пожелав им проявить все свои знания и волевые качеств.
Участникам нужно было пройти 13 этапов:
— военизированная эстафета,
— строевая подготовка,
— знания в военно-патриотической и огневой подготовки,
— тактическая медицина,
— химическая, радиационная и биологическая защита,
— проявление силы и выносливости в экстремальных условиях.
Так же состоялись соревнования среди командиров, связистов, военных корреспондентов, инженеров-саперов и медиков.
Наши ребята, участник команды «Гвардия РПК», достойно прошли все испытания и вместе справились со всеми трудностями.
Ребята не заняли призовое место, но не расстроились! Ведь они получили главный приз — это дружную команду, заряд положительных эмоций, хорошее настроение и бесценный опыт, который обязательно им пригодится для подготовки к «Зарнице 2.0» в 2027 году!
#Родники
#РодниковскийРайон
#НавигаторыДетства37
#НавигаторыДетства_Родники
#НавигаторыСПО
#Зарница20
#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервых37
#ДвижениеПервых_Родники
#ПервичкаПервых



































