Волонтёрский проект/отряд «ПУльс» Новости Новый рубеж

НОВЫЙ РУБЕЖ

24 декабря в Родниках состоялась презентация молодёжного движения «Новый Рубеж» и открытие местного отделения. Презентацию провела председатель Совета Ивановского регионального отделения Движения Яна Недвига.

Встреча проходила на базе Родниковского политехнического колледжа, куда пришли не только сторонники Движения, но и представители активной молодёжи. Ивановские гости рассказали собравшимся об истории Движения, основных направлениях его деятельности, наиболее интересных проектах. Все желающие могли получить необходимые материалы, чтобы ознакомиться с работой Движения.

В итоге председателем Родниковского местного отделения единогласно была избрана Кристина Чернышева, студентка Родниковского политехнического колледжа. На должность ревизора активисты Движения предложили кандидатуру Алёны Греховой.

После процедуры голосования Кристина поделилась с нами своим видением развития отделения: «Социальное волонтёрство станет ключевым для нас в 2019 году. И начать это направление предлагаю с акции «Снежный десант», целью которой волонтерская помощь пожилым и инвалидам по уборке снега».

Сразу же после общего собрания членами Совета ИРО для представителей Родниковской молодежи была проведена викторина на знание Конституции Российской Федерации. Ребята продемонстрировали хорошие знания и получили приятные сувениры с символикой «Нового Рубежа».

Как отметила в конце встречи избранный председатель местного отделения, цель на следующий год уже поставлена — привлечь к Движению как можно больше ребят: «Каждый месяц у нас будут проходить собрания, где мы будем разговаривать уже о пройденном и строить планы на ближайшие время. За это короткое время “Новый Рубеж” уже стал частью меня. Мы стали основателями работы Движения у себя в городе и так же будем продолжать, занимая лидирующее положение в области».