Гражданско-патриотическое воспитание Новости

В канун Дня Защитника Отечества…

Торжественное построение и совместный публичный инструктаж нарядов комплексных сил межмуниципального отдела внутренних дел России «Родниковский» состоялся на центральной площади Родников 22 февраля.

В ходе мероприятия со словами поздравлений и пожеланиями служить честно, достойно к личному составу МО МВД обратились врио начальника подполковник полиции Роман Стёпин и временно исполняющий обязанности Главы райадминистрации Сергей Аветисян. Был зачитан Приказ МВД России о присвоении первого специального звания «младший лейтенант полиции» инспектору ДПС ГИБДД Алексею Паршутину.За добросовестное выполнение должностных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности  и в связи с празднованием Дня защитника Отечества благодарность МО МВД была объявлена большой группе родниковских  и лухских полицейских.

Особые слова благодарности и признательности были адресованы ветеранам – за активное участие в ветеранском движении вручили благодарственные письма. Также были отмечены добровольные помощники полиции, которые вносят весомый вклад в поддержание общественного порядка и общественной безопасности. Это члены добровольной народной дружины «Родник» и  присутствовавшие на торжественном построении юные друзья полиции: члены Союза детских молодёжных организаций и объединений  ДАРР, военно­-патриотического клуба «Доброволец» РПК,  учащиеся военно­-морского кадетского класса средней школы №3.

На прощанье всех участников мероприятия с Днём защитника Отечества поздравил ветеран МО МВД России «Родниковский» Александр Шиков. Далее прозвучали команды: «Равняйсь! Смирно!» И взрослые стражи порядка получили приказ отправляться на службу – по своим постам и маршрутам. А юные помощники полиции разошлись в школы и по домам. Хочется думать, что кто-­то из них  со временем будет носить форму полицейских и так же будет охранять мирную жизнь и покой граждан нашей великой России.