Новости

Тексты нужно писать вкусно

Этот совет и еще много другой полезной информации узнали юные корреспонденты и их наставники из разных муниципалитетов Ивановской области на медиафоруме «Детство в объективе», который проходил 11 апреля в Родниках и собрал более 100 ребят и взрослых.

Не остались в стороне и ребята из Родниковского политехнического колледжа, которые организовали площадку, где показали, что в РПК также издаётся газета и снимаются ролики, которые принимают участие в различных конкурсах.

Идею проведения форума предложила руководитель Родниковского комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Первушкина. В стенах этого учреждения уже несколько лет выпускается газета «Шаг навстречу», которая рассказывает о детях с ограниченными возможностями здоровья и о тех событиях и проектах, которые помогают ребятам преодолеть жизненные трудности.

Организовать медиафорум для воспитанников учреждений соцзащиты, учеников городских школ и студентов Родниковского политехнического колледжа, а также педагогов дошкольного образования, выпускающих свои печатные СМИ,  с радостью помогла главный редактор газеты «Родниковский рабочий» Ольга Сахарова.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы администрации Родниковского района по соцполитике Татьяна Сидоренкова, представитель регионального Департамента соцзащиты Наталья Модина. О том, чем интересна журналистика, и почему важно заниматься этим интересным делом со школьной скамьи, ребятам рассказала старший корреспондент газеты «Родниковский рабочий», лауреат премии Губернатора Ивановской области в номинации «Журналистика» Наталья Харитонкина.

Поделиться своим опытом и научить юных корреспондентов и их наставников азам журналистского ремесла на форум приехали настоящие профессионалы: председатель Ивановского регионального отделения Союза журналистов России, главный редактор «Ивановской газеты» Федор Лапин и главный редактор городской школьной газеты «Просто КЛАСС!» (г.Иваново), корреспондент ГТРК «Ивтелерадио» Людмила Павловская.

Под занавес форума все присутствующие смогли познакомиться и пообщаться с супружеской парой Елены и Сергея Второвых, которые уже многие годы успешно работают на телеканале родниковского муниципального телевидения «Родники ТВ».

«Не думала, что будет так интересно!»— сказала одна юная участница, покидая форум.