Новости

Опыт методической работы с молодыми педагогами ОГБПОУ «РПК» представлен на региональном уровне

Одним из самых важных и самых интересных направлений в системе методической работы в образовательной организации является взаимодействие с молодыми педагогами. Помочь им укорениться в коллективе, сплотиться, раскрыть внутренний потенциал, с помощью опытных наставников овладеть секретами мастерства, чтобы эффективно реализоваться в профессии, – это является задачей методической службы. Среда колледжа должна быть привлекательна для молодых педагогов, увлеченных делом и нацеленных на саморазвитие.

На сегодняшний день в ОГБПОУ «РПК» работают 6 молодых педагогов, среди них преподаватели общеобразовательных и спецдисциплин и мастера производственного обучения. Опыт организации работы с ними был представлен в ходе регионального методического семинара «Системная методическая работа в профессиональных образовательных организациях Ивановской области», который прошел 14 июня 2019 года на базе ОГБПОУ ИКЛП.

Были проанализированы основные направления деятельности Школы молодого педагога, предложены конкретные формы и технологии работы. и отмечены особенности каждого этапа взаимодействия.

Тема молодых педагогов – это тема новых судеб, от которых зависит будущее образовательной организации. Поэтому данное направление работы методической службы всегда будет одним из самых значимых, «зоной особого внимания».