Новости

Еще один учебный год в Родниковском политехническом колледже подошел к концу. С путевкой в большую жизнь отсюда выпустились более 200 молодых специалистов

Выпускной в колледже не совсем похож на школьный: он более лаконичный и сдержанный, хотя и очень теплый по своей атмосфере. Студенты, в отличие от 11-классников, к своим 18 годам в полной мере ощутили на себе, что такое труд и какова его цена.

Директор РПК Владимир Сумин отмечает, что нынешний выпуск отличает большое число повышенных разрядов, полученных студентами. «С вами было приятно работать», — с этими словами обратился Владимир Васильевич к ребятам и пожелал им найти такую работу, которая приносила бы настоящее удовольствие.

Из более 200 выпускников 13 – получили красные дипломы. Среди них – Светлана Куташова, новоиспеченный технолог общественного питания. «Планирую дальше учиться по своей специальности — хочется получить больше знаний, поступить в вуз. Это очень интересно – составлять технологические карты, проводить калькуляцию, изобретать новые блюда, ведь наша профессия связана именно с этим», — говорит Света. Диплом Светлане вручает председатель районного Совета Галина Смирнова.

Знаменателен этот выпуск еще и тем, что спустя больше 10 лет колледж обучил группу ткачей из 19 человек. Компания «Родники-Текстиль», по словам директора политеха, заботилась и выпестовала своих специалистов. Злата Чернова, одна из учениц группы, за прошедший год по-настоящему прикипела к производству: «Не жалею, что вместо швеи стала ткачом. Коллектив здесь хороший, поммастера всегда помогут и поддержат». Девушка уже получила от предприятия приглашение на работу. Злата отлично проявила себя за год учебы на ткача.

По традиции представители текстильной компании наградили лучших студентов июня – Алексея Голубева, Сергея Суслова и Даниила Султанова – именными стипендиями.

Из педагогического коллектива Благодарностями Департамента образования были отмечены преподаватель Владимир Васильчиков, мастер производственного обучения Михаил Снопов и заместитель директора по производственной работе Юрий Кудряшов.

Украшением праздника и подарком всем выпускникам, педагогам и родителям стали творческие номера юных артистов Центра детского творчества, Дома культуры «Лидер» и самих студентов колледжа.