Здоровый образ жизни Новости

Месячник ГО и ЧС

4 октября в День ГО и ЧС в колледже стартовал месячник Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. В рамках месячника реализован ряд мероприятий: учебные тренировки по пожарной и террористической эвакуации, встречи на уроках ОБЖ с представителями ПЧ№15 и знакомство со сложнейшим оборудованием, которое применяют пожарные; и, конечно, самое интересное — спортивная эстафета с элементами боевого пожарного развёртывания.

Именно эта эстафета прошла 15 октября на базе стадиона, где приняло участие 9 команд колледжа. Юноши и девушки соревновались в умении одевать пожарную робу, раскатывать и соединять пожарные рукава, надевать противогаз, оказывать помощь при переносе условного раненого и т.д. Также в рамках эстафетных гонок прошла и викторина по ГО и ЧС.

Итоги эстафеты подведены: 1 место — группа № 27-с «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», 2 место — у группы № 8 «Повар, кондитер», 3 место — сборная групп № 26-с «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и 17 «Швея» — без девчонок, оказалось, никуда. Месячник закончился товарищеской встречей по волейболу среди команд колледжа и пожарной частью со счётом 2:2. Награды будут вручены на торжественной линейке!!!