Меридиан Новости Общежитие

Члены объединения «Меридиан» Родниковского колледжа в ожидании Нового года

25 декабря состоялось плановое заседание объединения «Меридиан» по завершению очередного семестра обучения и встрече Нового года в общежитии. Вначале воспитатель общежития И.В.Грубова подвела итоги декабря на лучшую комнату, лучшего дежурного, лучшего жителя. Отмечены призами обучающиеся Кузнецова Алина и Шагина Елена, два брата Кудряковы Александр и Геннадий, Соколов Никита.

Затем члены объединения участвовали в новогодней викторине, разделившись на две команды: юноши и девушки. Викторина проходила в два этапа. Вначале воспитатель проверяла ребят на интеллектуальные способности, а затем соц. педагог Т.С.Удалова задавала вопросы членам объединения на новогоднюю тематику: С какого года Новый год в России стали отмечать 1 января? Кто из землян первым встречает Новый год? Шуточные вопросы, например: Стукач Деда Мороза? Зимний ударник? Ледовое литье?

Все с удовольствием отвечали, показав знания и сообразительность. Каждый правильный ответ сопровождался сладким призом. Обе команды получили равное количество баллов.

В завершение мероприятия, юноши и девушки проинформированы о поведении в период зимних каникул, поведении в общественных местах, использовании пиротехнических средств. Всем юношам и девушкам предложен домашний сладкий пирог для чаепития.