Гражданско-патриотическое воспитание Новости

Студенческий десант 2020

      24 января в начале месячника спортивной и оборонно-массовой работы, 21 юноша и одна девушка обучающихся первого и второго курсов участвовали в акции «Студенческий десант». Они пришли в МО МВД России «Родниковский»  на, так называемую, стажировку. 

    Вначале для ребят состоялась встреча с ветераном полиции, тружеником тыла Коробовым Модестом Ивановичем, который подробно рассказал о тяжелых военных годах: 12 –летние мальчишки пасли коров, пилили березовые дрова, в уборочную пору убирали клевер и работали до 2 часов утра. А утром в 5  час. 30 мин. снова вставали на работу, порой, не позавтракав, а то, бывало, завтрак вороны съедали, а еда состояла из половины огурца и печеной картошки, зимой дрова возили…

    В феврале Модесту Ивановичу исполнится 91 год.

     Затем сотрудники полиции рассказали о задачах органов, кадровом составе, получении образования в учебных заведениях МВД, социальных льготах и гарантиях.

    Очень увлекательно прошла практическая часть встречи: ребята проводили дактолоскопию друг другу, примеряли жилеты и шлемы, предназначенные для устранения беспорядков различного направления, учиненных гражданами, на скорость заряжали магазин пистолета боевыми патронами. 

    В завершении всем участникам выдали  памятку-приглашение работать в органах МВД после окончания колледжа и службы в рядах Вооруженных сил РФ.