Меридиан Общежитие

Члены молодежного объединения «Меридиан» вели разговор о безопасности для себя и окружающих в общежитии Родниковского политехнического колледжа

На очередном заседании молодежного объединения «Меридиан»
социальный педагог и воспитатель общежития рассказали участникам о том, что нужно делать в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Тем более все знают, что все эти заболевания передаются воздушно-капельным путем. Далее юноши и девушки сами ответили на вопросы: Как обезопасить себя и окружающих? Как снизить риск заболевания и заражения? Как не заразиться самим и не заразить окружающих? Это, конечно, гигиена, которая предусматривает мытье рук после улицы, ограничение объятий, при чихании и кашле закрывать нос и рот. И, главное, надевать медицинскую маску в людных местах и транспорте. В завершении мероприятия юноши и девушки сами попробовали надеть правильно маску.
Листовки-памятки с правилами «Как не заразиться?» и «Как не заразить окружающих?» вывешены в общежитии на информационной доске.