Меридиан Новости Общежитие

Необычное заседание объединения «Меридиан»

   

27 октября на масленичной неделе в разгуляй-четверок, широкий четверок, члены объединения «Меридиан» в общежитии Родниковского политехнического колледжа встречались за чашкой чая с настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери с.Кощеево протоиереем Вадимом Смирновым. На столе по традиции блины со сладостями, пироги.

Разговор начался с русских народных традиций и обычаев, масленицы, о завершении недели прощеным воскресеньем и начале Великого поста. Далее беседа продолжилась о значении нравственности и духовной стойкости  человека, работе над собой, формировании правильных поступков. 

Далее отец Вадим сказал, что много соблазнов у нынешней молодежи, например, интернет. Но не стоит быть рабом социальной сети, вокруг жизнь намного интересней виртуальной: живое общение, дружба, любовь. Есть и плюсы интернета — это большой информационный блок, необходимый человеку. А снюсы, от которых погибают молодые юноши и девушки? Надо проявить не только интерес, а, наоборот, для себя закрыть тему раз и навсегда. 

Шел разговор и о преодолении человеческих пороков: пьянстве, курении.

    Протоиерей Вадим приводил много примеров из своей жизни, о взаимоотношениях со своими сыновьями, о службе в армии, об оздоровлении нации и мощи нашей России. Именно недругам выгодно разрушить сознание молодежи крупнейшего государства, предлагая всевозможные сайты, зовущие к самоубийству, к насилию и уничтожению других, анархизму.

    Главный вывод сделали юноши и девушки из этой встречи, что жизнь одна и ее надо беречь, зарабатывать свой авторитет хорошими делами и  поступками. 

Завершился масленичный четверок чаепитием.