Без рубрики

День карьеры

Во время экономического кризиса, когда повсеместно наблюдается спад промышленного производства, когда вполсилы работает большинство промышленных предприятий, когда идет поголовное сокращение квалифицированных рабочих кадров, особенно трудно найти работу молодым. Эта проблема заставляет задуматься руководителей нашего профессионального училища, которое ежегодно выпускает на рынок труда большое количество молодых специалистов самых разных профессий.

Директор ПУ-46 В. Сумин говорит: «Три года мы готовили группу рабочих строительных профессий — отделочников. И вот теперь наши выпускники готовы вступить во взрослую жизнь. 28 наших будущих выпускников проходили практику на строящемся объекте — 30-квартирной жилой секции дома № 14 в мкр. Шагова у частного предпринимателя А. Ю. Горшкова, и зарекомендовали себя только с положительной стороны. И вот теперь мы совместно с центром занятости должны позаботиться об их трудоустройстве, а также показать нашим первокурсникам, что училище продолжает нести ответственность за их будущее».

И это не голословное утверждение. 20 марта на строящемся объекте 30-квартирной секции жилого дома прошел «День карьеры» для будущих выпускников ПУ-46. Поздравить молодых строителей пришли директор ПУ — 46 В. Сумин, директор Родниковского центра занятости А. Тренина, зав. отделом молодежи райадминистрации О. Старикова.

В напутствии к молодым строителям В. Сумин отметил, что перед нынешними выпускниками открывается большая перспектива: им предстоит завершать отделочные работы на достраивающемся объекте — доме № 14 в мкр. Шагова и осваивать еще один объект — свайное поле, отведенное под застройку жилья по Федеральной программе "Переселение из ветхого жилья". А это еще один шанс для молодых закрепиться на рабочих местах. Качество отделочных работ, по словам представителя застройщика В. Базаркина, устраивает не только cамих работодателей, но и представителей технадзора, что свидетельствует о высоком уровне подготовки рабочих кадров. Принято решение создать бригаду молодых рабочих, которые будут заняты на строящихся объектах.

С напутствием к молодым строителям обратились также директор ЦЗН А. Тренина и зав. отделом молодежи О. Старикова. Будущим выпускникам от училища были вручены подарки — спецодежда.

В. КУЗНЕЦОВА