Методическая работа Новости

Педсовет «Родниковского политехнического колледжа» о психологии, эмоциях и воспитании подрастающего поколения

Преподаватели, мастера производственного обучения «Родниковского политехнического колледжа» предстали на педсовете сами в роли слушателей лекции. Перед ними выступили врач-психолог Ивановского НИИ материнства и детства им. В.Н. Городкова Каталова Мирослава Анатольевна и Веренина Светлана Александровна, преподаватель кафедры педагогики и психологии института развития образования Ивановской области. Первичной темой стала проблема психологического воздействия на сознание подростков всевозможных социальных медиа: ультрадвижение, анархизм, наркомания и другие.

Затем шел разговор о таких понятиях, как агрессия, эмоции, структура психологического счастья ученика, толерантности, влюбленности и др.

         Главная цель беседы – это воспитание у юношей и девушек чувства самостоятельности, коммуникативности, потребности вносить вклад в развитие коллектива и общества.

         В завершении лекции всем представлена информация о портале «Семейная академия», о сайтах «Педсовет37.ru», «Гердабот.ру», которые окажут помощь в проблемных вопросах воспитания личности подростка.