Инновационная работа

ДИСТАНТ-2020

На основании Указа Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг  г.Иваново (в редакции от 03.04.2020 № 41-уг), Приказа по ОГБПОУ «РПК» № 51-б от 19.03.2020 «О временном переходе на реализацию основных профессиональных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в связи с особыми обстоятельствами» с 06.04.2020 реализация основных профессиональных образовательных программ подготовки специалистов среднего звена, основных профессиональных образовательных программ квалифицированных рабочих и служащих, программ профессионального обучения осуществляется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Ежедневно на сайте ОГБПОУ «РПК» в специальной вкладке «Удаленное обучение» размещается необходимый для освоения программы лекционный и презентационный материал, практические задания, задания для внеаудиторной самостоятельной работы в соответствии с расписанием учебных занятий.
Также на сайте размещено расписание онлайн-занятий, требующих присутствия обучающихся перед компьютерами в строго определенное время. В случае возникновения технических проблем обучающиеся и преподаватели могут обратится по номеру телефона техподдержки, указанному на сайте.

Выполненные задания студенты направляют на указанную электронную почту преподавателей или по их контактным адресам в социальных сетях, таким же образом они могут получить необходимые консультации.