Новости

80 лет ПТО

В этом году 2 октября страна отмечает 80-летие профтехобразования. В Родниковском политехническом колледже прошёл ряд мероприятий, посвящённых этой дате.

2 октября началось с проведения мероприятия для первокурсников – День молодого рабочего. По традиции в этот день старшекурсники проводят большое мероприятие«Муравейник», но, находясь в режиме повышенной готовности, посвящения в молодые рабочие прошли по группам: это были уроки, организованные в форме игровых моментов, показа видеороликов о профессиях, ракурс в историю о профтехобразовании и колледже.

День продолжился с адресного поздравления ветеранов, которым вручены благодарственные письма от Департамента образования и Родниковского политехнического колледжа.

На инструктивно-методическом совещании с праздником профтеха нас поздравил Глава МО «Родниковский муниципальный район» Малов А.Б., который подарил колледжу цветной принтер. Прозвучали музыкальные подарки от Мольковой Ирины и Каракова Вагифа.

Праздник закончился торжественным мероприятием в системе он-лайн, который организовал Департамент образования Ивановской области, где прозвучали видео-поздравления начальника Департамента образования Ивановской области О.Г. Антоновой и заместителя начальника Департамента образования В.Ф. Лазарева и всех колледжей области.