Инновационная работа Новости

Обучающиеся Родниковского колледжа приняли участие в географическом диктанте

В третий раз Географический диктант Русского географического общества начался 29 октября 2020 года в 14:00 по московскому времени начался и завершился в 14:00 (мск) 6 декабря. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Людей, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом.

В этом году задания были составлены в четырёх вариантах: для проведения на площадках на территории России и зарубежных стран, для проведения Диктанта он-лайн, для инвалидов по зрению и демонстрационный вариант.

36 юношей и девушек, обучающихся группы № 24-с по специальности«Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», а так же групп №4 «Повар-кондитер», 5 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», № 7 «Мастер отделочных строительных работ», №9 «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ»приняли участие в географическом диктанте он-лайн на сайте проекта. Все они проходят изучение общеобразовательной дисциплины «География». Из сорока предложенных вопросов теста от 15 до 29 баллов заработали 13 человек. Более 30 баллов получили 17 обучающихся. Всем им будут вручены Свидетельства участника.

В прошлом году участвовало 15 обучающихся.