Гражданско-патриотическое воспитание Новости

«СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ» В ГОСТЯХ У РОДНИКОВСКИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ

21 января 2021 года группа парней — студентов Родниковского политехнического колледжа побывала в межмуниципальном отделе МВД России «Родниковский» в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».

Полицейские разных подразделений (изолятора временного содержания, ППС, ГИБДД, отделения дознания, службы участковых уполномоченных и кадровой службы)рассказали о своей работе и о тех требованиях, которые предъявляются сейчас к желающим стать сотрудником правоохранительных органов. Пригласили ребят пополнять ряды защитников правопорядка и предостерегли от асоциального,рискованного поведения и совершения противоправных действий, призвали проводить разъяснительную работу среди взрослых родственников, чтобы последние не попались на удочку кибер-мошенников и разного рода аферистов.

Продемонстрировали и даже дали померить защитную экипировку. Главное, что пытались донести до парней из РПК все выступающие: «Служба в МВД —это занятие для настоящих мужчин, для людей, для которых долг, справедливость,отвага и честь — не пустой звук». Полицейские получают хорошую зарплату, имеют большие льготы и социальные гарантии, но тот, кто приходит в полицию только за деньгами или за властью, престижем, будет сильно разочарован, потому что профессия предполагает высокие нравственные устремления и желание помогать людям.