Новости Общежитие

Члены молодежного объединения «Меридиан» участвуют в викторине

Очередное заседание молодежного объединения «Меридиан» началось  с подведения итогов месяца. Лучшими комнатами по содержанию и чистоте признаны у девушек Грачевой Марины и Алимовой Алены, у юношей Куклева Алексея. Лучшие дежурные – Шамсуддинова Алена, Дурандина Юлия и Авдошин Антон. Все они получили сладкие призы.

Затем в рамках Межведомственной операции «Несовершеннолетние» на этапе «Здоровый образ жизни» с членами объединения социальный педагог провела викторину на тему здорового образа жизни.

Юноши и девушки  успешно ответили на вопросы викторины, в частности, как называется наука о чистоте, в какое время суток лучше совершать пробежку и другие.

Так же все ребята продолжили пословицы о здоровье: «Береги платье снову, а здоровье -….», «Здоровье сгубишь — новое….» и др.

В завершении участникам выдан листок с таблицей, заполненной буквами, из которых надо было составить наибольшее количество названий ягод, фруктов и овощей. Лучше всех с таким заданием справились две девушки Алена Шамсуддинова и Алена Алимова, составившие, соответственно, 21 и 20 слов.

Им вручены сладкие призы.