Новости Общежитие

Члены молодежного объединения «Меридиан» размышляют о будущей семье

Очередное заседание молодежного объединения «Меридиан» посвящено Международному Дню семьи. Все начинается с Семьи! Такой лейтмотив встречи позволил соц. педагогу начать со стихов о роли папы, мамы, бабушки и дедушки, братьев и сестер в становлении семьи, ее развитии и продолжении… А в России 8 июля отмечается праздник, получивший название «День семьи, любви и верности».

Затем членам объединения предложена конкурсная программа. Все захотели узнать, какими же бывают семьи. Командам необходимо придумать прилагательные, характеризующие семью, начинающиеся с букв слов «СЕМЬЯ», «ЛЮБОВЬ», » ВЕРНОСТЬ».

Конкурсы проводили по очереди соц. педагог и воспитатель общежития.

Ребята с удовольствием продолжили пословицы о семье и быте, взаимоотношениях между людьми, затем в конкурсе » Семейный ужин»
члены команд надевали на тесьму макароны. Самая длинная макаронина получилась у девушек Алимовой А. и Грачевой М.

Особый интерес вызвал конкурс «Что в имени моем?» Одному участнику прикреплялась на спину карточка с названиями растений и животных, разнообразных предметов. Эти «имена» видели все, но они должны быть не видны участнику, который в течение игры задавал наводящие вопросы, чтобы узнать имя.

Все члены объединения проверили свои интеллектуальные способности. В итоге — все получили сладкие призы.