Здоровый образ жизни Новости

ОСВАИВАЕМ НОВЫЙ ВИД СПОРТА

3 сентября  в ФОК «Родники-Арена» прошли соревнования по плаванию среди студентов Родниковского политехнического колледжа  на Кубок местного отделения ВПП «Единая Россия» и кубок колледжа. В соревнованиях приняли участие 20 юношей, которые боролись за звание самого быстрого и техничного пловца.
С приветственным словом открыл соревнования Глава Родниковского района Анатолий Малов.
Воспитанники МКУ ДО «ДЮСШ» г. Родники  провели показательные выступления для студентов колледжа, продемонстрировав 4 стиля плавания: брасс, баттерфляй, плавание на спине и кроль. Далее была комплексная эстафета и заплывы студентов.
Ребятам из колледжа, конечно, было не просто без подготовки на соревнованиях, но для них это первый этап. Всегда есть возможность научиться, начать плавать можно в любом возрасте. Некоторые студенты поделились, что хотят продолжить заниматься этим видом спорта.
По итогам заплывов были определены как лучшие участники, так и эстафетная четверка. Всем участникам соревнований были вручены памятные подарки от «Единой России». А абсолютным чемпионом и обладателем двух кубков стал Волков Илья, обучающийся группы 27-с «Монтаж, наладка и эксплуатация промышленных зданий и сооружений».