Новости Школа безопасности

Обучающиеся Родниковского политехничекого колледжа продолжают изучать законы

24 марта в единый день профилактики правонарушений почти 150 обучающихся первого и второго курсов знакомились с основными понятиями и нормами права, размышляли о тех проступках, которые можно избежать, о вредных привычках, употреблении алкоголя и курении, очень подробно рассматривали правила поведения на дорогах, осторожности и предупреждения правонарушений. Смотрели фильм «Неугаданное» о нарушениях ПДД.

Так же разговор шел и об ответственности за совершение административных правонарушений. Слушатели получили практические рекомендации о том, как вести себя в колледже, общественных местах, на улице. Что делать в случае критической ситуации. Также инспектора познакомили со статьями о публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооружённых сил РФ в целях защиты интересов РФ и её граждан, поддержания международного мира в безопасности и о Публичное распространении заведомо ложной информации об использовании Вооружённых сил РФ.

Об этом и многом другом рассказали гости колледжа, сотрудники МО МВД России «Родниковский»: Белов И.С., государственный инспектор дорожного надзора, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних Герич О.И., Хусаинова Е.С.