Новости Общежитие

Очередное заседание молодежного объединения «Меридиан» проходило разнопланово

29 марта 2022 года члены молодежного объединения на своем заседании вначале подвели итоги проживания в общежитии. Лучшими комнатами признаны две, где проживают обучающиеся Александр Кудряков и Максим Ажгибисов. Так же определены лучшие дежурные. Ими признаны 7 человек. Всем вручены сладкие призы.

Затем социальный педагог провела информационную беседу об интернет-безопасности и соблюдения закона Федеральный закон РФ № 152-ФЗ «О персональных данных», об ответственности за неправильное использование информации о своих друзьях:

-размещение фото или видео без согласия в интернет-ресурсах;

-сведений о частной жизни;

-сведений, порочащих честь и достоинство человека;

-публичное унижение по полу, языку, национальности, исповедования религии и пр.

Предупредила о фактах мошенничества посредством телефона, не совершать никаких манипуляций с незнакомым человеком, не верить об авариях с близкими, не доверять случайным выигрышам — все это влечет к потере денежных средств с банковской карты.

В завершении мероприятия соц.педагог провела викторину «Путешествие по странам и континентам» в соответствии с проведением в колледже «Интеллектуальный марафон 100», посвящённого 100-летию юбилея колледжа.

Наибольшее количество — 13 баллов заработал своими ответами Александр Кудряков, 12 баллов у Олеси Журавлевой, 9 баллов  у Анны Косаревой.

Каждому участнику викторины вручены сладкие призы.