Новости Школа безопасности

Будьте внимательны и осторожны!

Водолазная группа «ДобротворецЪ» — первое уникальное волонтерское сообщество, занимающееся поисками пропавших людей на воде по всей территории Российской Федерации. Водолазная группа «ДобротворецЪ» создана профессиональными водолазами, спасателями, инструкторами по дайвингу, судоводителями. Направления работы Водолазной группы «ДобротворецЪ»:
— поиск пропавших людей на акваториях;
-экология;
-обмен оперативной информацией о ЧС и ЧП природного и техногенного характера, связанных с работой на акваториях РФ;
-помощь в экстренных ситуациях на водных объектах.
Добровольные волонтерские объединения и поисковые отряды, задействованные в поисках пропавших людей, часто сталкиваются с проблемой: человек пропал на воде или в непосредственной близости к ней, а добровольцев, имеющих профессиональную подготовку для надводного и подводного поиска в составе отряда нет. Именно в этот момент и приходят на помощь. Сообщество работает по заявке от различных ПСО или напрямую от родных и близких пропавшего человека.

Вот такой человек – волонтёр водолазной группы «Добротворецъ» — провёл открытые уроки ОБЖ по спасению на воде — Прохоров Олег Вадимович.

Гость провёл инструктажи по безопасному поведению на воде, по оказанию первой помощи, показал оборудование спасателя, рассказал о случаях утопления и спасения, а самое главное, предупредил, что с водой и на воде нужно быть внимательными и осторожными.