Новости Профессионалитет

ВОСПИТЫВАЕМ ВМЕСТЕ 

29 октября на базе Центра Детского творчества прошел родительский форум  «Воспитываем вместе». Для участия в нем были приглашены родители дошкольников, учащихся начальных классов, выпускников. Для них подготовили, как общую информацию, так и ряд тематических площадок, ориентированных на возрастные особенности     детей. 
                С родителям рассказали о важности и подходах к организации питания в школах и садах, о вопросах кибербезопасности — на что стоит обратить свое внимание в сети, и к просмотрам каких каналов не следует допускать несовершеннолетних, рассказали о возможностях организации летнего отдыха детей и подростков, о скрытом смысле тетрадных рисунков, о профессиональном образовании, мерах различной поддержки и районных мероприятиях, которые можно посетить с детьми. В ходе форума родители могли задать интересующие их вопросы и пройти экспресс-диагностику, составив психологический портрет семьи.

          Родниковский политехнический колледж работал на площадке, посвящённой профессиональному образованию: был показан видеоролик о колледже, рассказано родителям о поступлении в РПК, о федеральных проектах – ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ, НАСТАВНИЧЕСТВО и другие – в которых принимает участие учебное заведение, выдана рекламная продукция.