Общежитие

Члены объединения «Меридиан» знакомятся со своими правами и обязанностями

Обучающиеся родниковского колледжа, проживающие в общежитии, члены объединения «Меридиан», 15  ноября начали свое вечернее заседание с знакомства со статьями «Конвенции о правах ребенка», которую для них подготовила в форме презентации социальный педагог. Это своего рода «мировая конституция» прав ребенка. И в этом участники мероприятия убеждались, изучая статьи конвенции. Зная свои права, ты будешь успешным в своих делах, сможешь лучше ориентироваться в сложном современном мире, а при необходимости грамотно отстаивать свои интересы, сказала в завершении презентации соц. педагог.

Затем юноши и девушки приняли участие в викторине о здоровом образе жизни в рамках реализация «Программы «Здоровье и выбор образа жизни».

Личная гигиена, общие понятия, здоровые зубы, питание, вредные привычки-эти темы викторины были предметом активного обсуждения. В результате  наибольшее количество баллов набрала Зайцева Оксана, обучающаяся группы №11 «Оператор вязально-швейного оборудования», второе место Косарева Анна из этой же группы и на третьем месте Гущин Илья, обучающийся группы №5 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей». В завершении победителям и активным участникам вручены сладкие призы.