Гражданско-патриотическое воспитание Новости

Обучающиеся  Родниковского колледжа приняли участие в географическом диктанте

В пятый раз Географический диктант Русского географического общества начался 30 октября 2022 года в 14:00 по московскому времени началсяи завершилсяв 14:00 (мск) 10 ноября.  Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Людей, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом.

          Ежегодно в географическом диктанте участвуют обучающиеся колледжа, у которых в учебном плане стоит изучение общеобразовательной дисциплины «География». 46 юношей и девушек группы  №2 «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования», №8 «Повар, кондитер»,  №10 «Оператор швейного оборудования», №11 «Оператор вязально-швейного оборудования», №13 «Закройщик», №23-с  «Поварское и кондитерское дело». Все они участвовали в  географическом диктанте онлайн, на сайте проекта.

Из сорока предложенных  вопросов теста от 15 до 30 баллов заработали 19 человек. Более 30 баллов получили 27 обучающихся. Всем им будут вручены Свидетельства  участника.

В прошлом году участвовало 42 обучающихся.