Методическая работа Новости

Роль мастера производственного обучения в формировании финансовой грамотности

Выступление по данной теме 10 ноября 2022 года мастер производственного обучения Фролова Марина Валентиновна представила  на региональном семинаре «Методика и практика внедрения основ финансовой грамотности в образовательный процесс профессиональных образовательных организаций».     

          Какую лепту  мастера производственного обучения могут внести в процесс формирования финансовой грамотности? Ведь именно мастер производственного обучения является непосредственным проводником студентов в мир будущей профессии, и в этом мире  существует огромное множество вариантов действий, среди которых нужно выбрать наиболее эффективный. Многие мастера производственного обучения пришли в колледжи из реального сектора экономики, а значит – кому, как не им, помочь ребятам развить предприимчивость, инициативность, стремление к обновлению технологических процессов и оборудования, хозяйское бережное отношение ко всем видам ресурсов.

          Марина Валентиновна поделилась с коллегами из других колледжей технологиями по развитию финансовой грамотности, которые она использует на уроках практической подготовки  со студентами по укрупненной группе профессий и специальностей «Сервис и туризм».