Духовно-нравственное, эстетическое воспитание Новости

Прикосновения к прекрасному…

17 марта 2023 года в Родниковском туристическом центре открылась персональная выставка известного художника, реставратора, коллекционера Эдуарда Донцова с лаконичным названием «Живопись», которую посетили обучающиеся Родниковского политехнического колледжа.

 Эдуард Геннадьевич родился и вырос в Родниках. Окончил среднюю школу №3, где начал рисовать, оформлять стенгазеты. В Иванове Эдуард Геннадьевич выучился на художника текстильного рисунка и параллельно занимался живописью, а впоследствии и реставрацией, собиранием старинных текстильных рисунков-кроков. Много лет проработал по специальности на большом текстильном комбинате во Владимирской области. На первой своей выставке он представил живописные работы, сделанные на турецкой земле (в Бодруме) и знакомые  красивые пейзажи нашего района. 

Ребята колледжа знакомились на картинах с  широкими, на первый взгляд, небрежными, но точными мазками, умело подобранными красками, которые создают то или иное впечатление, настроение, причудливую игру света и тени, неповторимый, только ему ведомый образ.  Свои впечатления о выставке ребята оставили в книге посетителей музея.