Гражданско-патриотическое воспитание Новости

Встреча с представителями Общественной палаты Ивановской области

25.03.2023 года представители Общественной палаты Ивановской области — председатель комиссии по развитию малых городов Наталья Арноне, руководитель рабочей группы по волонтерскому движению Владимир Смирнов, руководитель рабочей группы по молодежным проектам Александр Антонюк, руководитель рабочей группы по работе с родительской общественностью Марьяна Хуснеева встретились с активной молодежью города Родники.
Во встрече приняли участие и обучающиеся Родниковского политехнического колледжа. Общественники рассказали о реализуемых в регионе молодежных проектах, пригласили к участию в грантовых культурных и добровольческих проектах, обсудили с участниками встречи вопросы организации современного пространства для досуга и общения молодежи, создание новых рабочих мест, развитие социально-культурной сферы нашего города.
Ребята нашего колледжа тоже предлагали свои идеи, в частности Малов Михаил предложил создание в нашем городе новых спортивных направлений — площадка для скиппинга, Меркулов Артем предложил построить спортплощадки для ворка́ута, где могли бы заниматься люди всех возрастов; у Тютина Арсения было предложение — облагородить пруды у Ивановской дороги и сделать там зону отдыха.
Обучающиеся, отметили, что сейчас современный имидж малых городов формируется при активном участии молодежи в реализации новых проектов и идей, направленных на развитие комфортной городской среды, создание новых форматов в социальной инфраструктуре родного города.