Методическая работа Новости

На Совете колледжа определены приоритетные направления развития социального партнерства

5 марта 2024 года состоялось заседание Совета ОГБПОУ «РПК», в ходе которого представлен Акт самоанализа образовательной организации за 2023 год. Особое внимание уделено работе по привлечению специалистов из реального сектора экономики к разработке и реализации образовательных программ, укреплению сотрудничества с работодателями, совершенствованию процедуры проведения демонстрационного экзамена в качестве промежуточной аттестации и ГИА. Работа коллектива ОГБПОУ «РПК» за 2023 год признана удовлетворительной.
Членам Совета представлена информация об основных направлениях развития ОГБПОУ «РПК» на 2024-2026 г.г., касающихся развития образовательного процесса и повышения уровня его материально-технической оснащенности, работы по формированию контингента обучающихся и наращиванию кадрового потенциала.
Обсуждены ближайшие задачи и перспективы работы.
Учитывая особенности формирования КЦП на 2025-2026 учебный год, а также ситуацию на ранке труда и необходимость подготовки рабочих кадров по востребованным профессиям, специальностям, Совет колледжа принял решение ходатайствовать перед администрацией МО «Родниковский муниципальный район» о включении в подпрограмму «Кадры» муниципальной программы «Социальная поддержка граждан Родниковского района» мер по поддержке обучающихся ОГБПОУ «РПК» по профессии «Повар, кондитер» и специальности «Поварское и кондитерское дело».