Новости Общежитие

Члены объединения «Меридиан» поздравили девушек с Международным женским днем

Обучающиеся колледжа, проживающие в общежитии, участвовали в викторине, посвященной женскому празднику 8 Марта. Вначале социальный педагог обозначила тему успешного завершения семестра, о подготовке к экзаменам и дифференцированным зачетам, переписать пропущенные лекции, сдать имеющуюся задолженность.

А викторина «Своя игра» представлена членам объединения из разных составляющих. Играли и девушки, и юноши. Вначале всем участникам представлены вопросы о питании, красоте. Например, без чего не обходится ни одно блюдо, чем отличается борщ и свекольник, какое количество вилок находится на столе, что чехи называют словом «вонявки», как называется мужская юбка у шотландцев. А вторая часть игры объединила темы «Животные», «Математика», «Русский язык», «Загадки» и прочее. Викторина была несложная, и все с удовольствием отгадывали.

Больше всех баллов набрала Анастасия Киселева, обучающаяся группы № 11 «Оператор швейного оборудования», на втором месте Валентина Шутова из группы №4 «Повар, кондитер», третье место поделили юноши Владимир Булаев и Кирилл Горнушкин, которые осваивают профессии «Повар, кондитер» и «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

В завершении игры девушек поздравили с наступающим Женским Днем. Все участники угостились сладким домашним пирогом.