Меридиан Новости Общежитие

Члены молодежного объединения «Меридиан» Родниковского политехнического колледжа почувствовали себя актерами и театралами

15 января обучающиеся колледжа на очередном заседании объединения участвовали в творческом конкурсе «Театральная гостиная».

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений.

Поэтому конкурс был посвящен театру, актерским способностям, знанию театрального искусства. Цель мероприятия: развитие творческой стороны личности и умений, навыков коллективной деятельности, в связи с этим и команды были названы «Актеры» и «Режиссеры».

В начале игры участникам команд надо было на ходу сделать импровизацию: подмести пол и собрать мусор в совок, вдеть нитку в иголку и шить что-то, месить тесто и делать пирожки, чистить картошку, причёсываться перед зеркалом и прочее.

В течение всего периода юноши и девушки с удовольствием придумывали как можно больше новых применений старому, никому не нужному предмету, исполняли песню «Во поле берёза стояла» в образе хора малышей из детского сада и армейского хора, ставили мини-спектакль по стихотворению «Наша Таня громко плачет» в жанре мистического триллера и драмы.

Интерес у обеих команд вызвала викторина «Азбука театра». Надо было раньше соперников ответить на вопросы, например, главное лицо в театре (актер), предметы, которые употребляются в театральных постановках (вместо настоящих); части костюма, оружие, скульптуры и т.д. (бутафория), лёгкая комедийная одноактная пьеса (водевиль) и так далее, по алфавиту.

В результате победила команда «Актеры», которая набрала 44 балла, опередив «Режиссеров» на 3 балла. Всем участникам достались сладкие призы.