Волонтёрский проект/отряд «ПУльс» Новости ПУльс

15 лет районному волонтёрскому клубу «ДОМ»

17 января 2019 года в РДК «Лидер» состоялось праздничное мероприятия, посвящённое юбилею волонтёрского клуба «ДОМ» (Добровольный Орден Милосердия»), в состав которого с 2009 года входит и отряд «ПУльс» Родниковского политехнического колледжа.

В фойе РДК были организованы площадки по показам мастер-классов различного направления, волонтёры РПК показывали работу с инвалидами по изготовлению сувениров «Мартишон». По окончании мастер-классов в большом зале началось праздничное представление, где чествовали и организаторов, и руководителей волонтёрского движения, и самих добровольцев.

Илья Доронин, Иванова Арина, Чернышова Кристина, Сергей Белов и Алёна Грехова, обучающиеся колледжа, были награждены Дипломами и подарками от Департамента социальной защиты населения Ивановской области за активную волонтёрскую деятельность. Награждения проводила заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Ивановской области Филькина А.Н.

Марова А.Л., заместитель директора по УВР, Яблокова О.Н., библиотекарь, Митюнина Н.Б., мастер производственного обучения, Старикова О.Р., методист, были приняты в Почётные члены районного клуба «ДОМ» за организацию добровольческой работы.

В конце праздника была организована дискотека с чаем и большим юбилейным тортом.