Гражданско-патриотическое воспитание Новости

Обучающиеся Родниковского колледжа приняли участие в географическом диктанте

27 октября 2019 года в 12.00 по местному времени в России и за рубежом в пятый раз прошел Географический диктант Русского географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Людей, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом.

По традиции Диктант проходил очно на специально организованных площадках, а также онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

15 юношей, обучающихся групп № 26-с по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», 27-с по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» и «Мастер отделочных строительных работ» приняли участие в географическом диктанте онлайн на сайте проекта. Из сорока предложенных вопросов теста от 19 до 28 баллов заработали 9 человек. Всем им на торжественной линейке будут вручены Дипломы участника.