Новости

Социально-психологическое тестирование 2019

С 16 по 18 ноября в колледже прошло социально-психологическое тестирование, которое в этом учебном году было на компьютерах и охватило 231 обучающегося.

Социально-психологическое тестирование направлено на выявление обучающихся, входящих в так называемую «группу риска», и является одним из инструментов оценки эффективности профилактической работы, его задача — корректировка профилактической работы в образовательных учреждениях и оказание своевременной психолого-педагогической помощи обучающимся.

Социально-психологическое тестирование не выявляет подростков, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза. Задача тестирования – выявить у подростков и молодых людей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами риска употребления ПАВ и организовать соответствующую деятельность специалистов, осуществляющих воспитательную и профилактическую, психолого-педагогическую и социальную помощь обучающимся.