Гражданско-патриотическое воспитание Новости

АКЦИЯ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»

27 января 2020 года в колледже прошёл ряд мероприятий, посвящённых памятной дате – Дню освобождения Ленинграда из блокады.

С самого утра уроки начались с информационного блока «Блокадный хлеб», на котором «Волонтёры Победы» рассказали о памятной дате, о символе блокадного Ленинграда – БЛОКАДНОМ ХЛЕБЕ, угостив ребят хлебом, как символом жизни.

В 11:45 начался открытый урок памяти «125 грамм жизни», на котором волонтёры Победы читали стихи о блокадном Ленинграде, о людях, которые жили и работали на фронт и Победу в таких тяжелейших условиях, показали документальные ролики об этом страшном времени. В заключение урока участников урока угощали хлебом как символом тех 125 граммов жизни.

В 12:00 стартовала флайер-акция «Блокадный хлеб». По четырём маршрутам волонтёры победы разбежались в городе, чтобы жителям Родников напомнить о печальной дате Великой войны, раздавая при этом листовки и вступая в разговор о блокадном Ленинграде, о том, что пришлось жителям вынести в эти годы.

День закончился проведением ещё одного урока памяти для 6 класса центральной городской школы и вручением совместно с администрацией Родниковского района Памятной медали и благодарственного письма от обучающихся колледжа ветерану-блокаднику Кондрашёву Анатолию Константиновичу.