Гражданско-патриотическое воспитание Новости

МОСТИКИ ДРУЖБЫ 2020.

25 января 2020 года на базе центра детского творчества общественным объединением ДАРР (Добровольный Актив Родниковских Ребят) организован ежегодный фестиваль «Мостики дружбы», гостями на котором были активисты, члены общественного объединения «Волонтёры Победы» Родниковского политехнического колледжа.

Праздник открыла начальник управления образованием администрации МО «Родниковский муниципальный район» Молькова И.А., председатель районного профсоюза работников образования Лебедева Н.К. и заместитель председателя районной ветеранской организации Ларина Т.П. Мероприятие было посвящено 75-летию Победы и открытию ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ.

Илья Доронин, обучающийся колледжа, рассказал о волонтёрском отряде «ПУльс», по каким направлениям работают студенты, какие достижения имеют в арсенале. Затем началась сама игра в форме путешествий по станциям. Всех участников перемешали с целью знакомства друг с другом, а кураторы каждой команды сопровождали на протяжении всего путешествия.

На каждой станции ребята выполняли задания, связанные с военной техникой, датами, героями ВОв, песнями военных лет. Игра была задумана так, что в ней не было победителей и побеждённых, а просто ребята ближе познакомились и узнали друг друга.