Без рубрики

Проведение единого дня профилактики апрель 2009г.

По плану воспитательной работы и в рамках Российской акции «Безнадзорные дети» в апреле месяце прошёл единый день профилактики. В училище были приглашены представители ОВД, ИПДН, врачи.

Начальник ИПДН подполковник милиции Кудрина О.Б. рассказала ребятам 1 группы «Мастер отделочных работ» и ребятам 13 группы «Станочник» о правонарушениях, которые совершают подростки. А старший следователь следственного отдела Ерёмина О.В. проинформировала учащихся о наказаниях, которые следуют за нарушениями, особенно тем ребятам, которые совершают преступления в алкогольном опьянении.

Инспектор ГИБДД по пропаганде Ушаков А.С. не только рассказал 1 группе «Мастер отделочных работ», 12 группе « Слесарь», 21 группе «Оператор прядильного производства», 20 группе «Повар, кондитер», 7 группе « Мастер столярного и мебельного производства» о нарушениях ПДД, но и предоставил фотоматериалы, в которых учащиеся увидели страшные картины последствий автокатастроф, совершаемых людьми чаще всего в алкогольном опьянении.

Помощник судьи Блинов Д.В. 6 группе «Повар, кондитер», 7 группе «Мастер столярного производства» рассказал о законах, которые касаются подростков и которые нужно не только знать, но и соблюдать.

Фтизиатр Родниковского тубдиспансера Федотова Н.Б. в 6 группе «Повар, кондитер»,12 группе «Станочник», 21 группе «Оператор прядильного производства» не только рассказала, но и показала на рентгеновских снимках больных, которые ведут, а некоторые вели, нездоровый образ жизни: пьянство, активное курение, токсикомания и наркомания – и к чему всё это может привести.

Ребята задавали вопросы, поднимали темы, интересующие их, связанные с правонарушениями. Особенно интересно прошла беседа с инспектором ГБДД Ушаковым А.С., который отвечал по существу и приводил примеры, которые касались и наших учащихся, ведь практически у всех юношей имеется какое-нибудь транспортное средство.

День профилактики прошёл с пользой, учащиеся многое узнали, им было интересно, так как лекторы не только рассказывали теорию, но и очень много привели примеров из практики.
В дне профилактики приняло участие около 180 учащихся ОГОУ НПО ПУ № 46.