Без рубрики

Единый день профилактики в ПУ

Каждый знает, что наше будущее заключается в подрастающем поколении. Поэтому от того, какой опыт мы сумеем передать детям, как их воспитаем, напрямую зависит будущее страны.

2 апреля в ПУ № 46 прошел Единый день профилактики. В училище были приглашены представители ОВД, суда, здравоохранения. С лекциями для учащихся выступили не только сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, но и государственной инспекции безопасности дорожного движения и следственного отделения при ОВД по Родниковскому району.

Начальник ПДН О. Кудрина рассказала ребятам об административных правонарушениях, которые совершают подростки, об административной ответственности за них. А старший следователь следственного отдела О. Еремина проинформировала учащихся о расследовании уголовных дел с участием несовершеннолетних, сделала анализ преступлений, совершенных подростками.

Инспектор ГИБДД по пропаганде А. Ушаков не только рассказал о нарушениях ПДД, но и представил фотоматериалы, в которых учащиеся увидели страшные картины последствий автокатастроф, совершаемых людьми, чаще всего в состоянии алкогольного опьянения.

Помощник судьи Д. Блинов проинформировал о законах, которые нужно не только знать, но и соблюдать.

Фтизиатр Родниковского тубдиспансера H. Федотова провела беседу по профилактике туберкулеза и показала рентгеновские снимки больных, которые ведут нездоровый образ жизни: употребляют спиртные напитки, курят.

Ребята активно общались со всеми участниками Дня профилактики, задавали вопросы, на интересующие их темы.

День профилактики прошел с пользой для ребят. Им было интересно не только услышать то, что рассказывали работники правоохранительных органов, но и увидеть своими глазами, к чему приводят негативные поступки. В дне профилактики приняло участие около 180 учащихся.

Е.ХУСАИНОВА, школьный инспектор ПУ №46.