Без рубрики

Волонтеры

В январе 2009 года в училище был создан отряд волонтеров «ПУльс». За время своего существования уже сделано немало. Был составлен план работы отряда, приняли участие в слете волонтеров Родниковского района, где ребята выступили с визитной карточкой и 26 января нас приняли в клуб волонтеров «ДОМ» (добровольный орден милосердия).

На сегодняшний день наш отряд волонтеров насчитывает в своих рядах более 70 человек. Ребята оказывают помощь престарелым людям, ветеранам Великой Отечественной войны, Родниковскому детскому приюту. На постоянный патронаж группами 21 и 24 взяты 2 ветерана Великой Отечественной войны.

Приняли участие в акции «Георгиевская ленточка», в которой ребята не только поздравили ветеранов с праздниками 23 февраля и 9 мая, но и провели конкурс на лучшее оформление открыток и поздравлений к праздникам, совместно с детьми из приюта участвовали в праздничных концертах для ветеранов.

Ребятами отряда совместно с мастерами производственного обучения была оказана посильная помощь в садово-огородных работах: покраска дома и забора, копание и прополка грядок, очистка территории огородов и дворов, разгрузка дров, выкорчевывание старых кустов и деревьев на садово-огородных участках, заполнение водой бочек для полива.