Новости Общежитие

Члены объединения «Меридиан» отправились в путешествие по странам мира

Очередное заседание объединения «Меридиан» было посвящено чудесам света. Социальный педагог подготовила презентацию «Семь чудес света». Юноши и девушки увидели знаменитый Тадж — Маха́л — мавзолей — мечеть, находящийся в Агре – Индия — на берегу р. Ямуна, обновили сведения о великой китайской стене – крупнейшем памятнике архитектуры, зрительно побывали в одном из знаменитых древних памятников древнего Рима — колизее.

Ребят поразила своими размерами знаменитая статуя Христа на вершине Корковадо в г.Рио-де-Жанейро, в Бразилии, египетские пирамиды и др.

Государства, на территории которых находились удивительные памятники архитектуры, члены объединения находили на карте мира.

Затем ребята поиграли в игру: из представленных в беспорядке букв надо было составить наибольшее количество слов.

38 слов нашел и выписал Дмитрий Корнишин, обучающийся первого курса по профессии «Повар, кондитер», Мочуров Данила, обучающийся третьего курса по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и Манаенков Сергей, первокурсник по профессии «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования», набрали по 30 слов.

Все остались довольны интеллектуальным завершением заседания объединения «Меридиан».