Методическая работа Новости

ПЕДСОВЕТ

26 ноября 2021 г. в ОГБПОУ «РПК» состоялся педагогический совет по теме «Реализация образовательных программ и отдельных их частей в форме практической подготовки».

          Педсовету предшествовала серия методических объединений общеобразовательного и профессионального циклов, на которых педагогами прорабатывались конкретные формы и приемы практической подготовки обучающихся при реализации учебных дисциплин, курсов, модулей, практики. В ходе педсовета был дан анализ работе педагогического коллектива в этом направлении за сентябрь-ноябрь 2021г.

          Своим опытом по использованию конкретных приемов и технологий практической подготовки обучающихся поделились преподаватель русского языка и литературы Л.С.Миронова, преподаватель химии, биологии и экологии М.В.Шляпкина, мастер производственного обучения М.В.Фролова.

          В ходе педсовета были затронуты вопросы реализации практической подготовки обучающихся при работе над индивидуальными проектами. Особое внимание было уделено вопросу организации профессионального обучения в соответствии с требованиями профессиональных стандартов, а также подготовке студентов к демонстрационному экзамену и участию в чемпионатах WSR.  Отмечена необходимость более широкого использования элементов демонстрационного экзамена (задания, оценочный материал, инфрастуктурные листы) при проведении промежуточной аттестации студентов,  в частности,  квалификационных экзаменов.

          Работа по реализации образовательных программ в форме практической подготовки будет продолжена. Принято решение о создании общедоступного банка передового опыта для использования в работе педагогического коллектива колледжа.