Гражданско-патриотическое воспитание Новости

Обучающиеся Родниковского колледжа приняли участие в географическом диктанте

В четвертый раз Географический диктант Русского географического общества стартовал 14 ноября 2021 года в 14:00 по московскому времени. Началсяи завершилсяв 14:00 (мск) 24 ноября.  Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Людей, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом.

          В этом году задания были составлены в четырех вариантах: для проведения на площадках на территории России и зарубежных стран, для проведения Диктанта онлайн, для инвалидов по зрению и демонстрационный вариант.

          Ежегодно в географическом диктанте участвуют обучающиеся колледжа, у которых в учебном плане стоит изучение общеобразовательной дисциплины «География». 39 юношей и девушек, обучающихся групп №1 «Мастер отделочных строительных работ»,  №3 «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования», №15 «Мастер по ремонту и обслуживанию  автомобилей»,  № 16 «Закройщик», приняли участие в географическом диктанте онлайн на сайте проекта. А из 23 обучающихся группы №6 «Повар, кондитер» приняло участие 15 человек. Из сорока предложенных  вопросов теста от 15 до 30 баллов заработали 12 человек. Более 30 баллов получили 27 обучающихся. Всем им будут вручены Свидетельства  участника.