Здоровый образ жизни Новости

Здоровые решения.

Проект Родниковского политехнического колледжа «Вместе по пути здоровья» отмечен Дипломом за III место и денежной премией во Всероссийском конкурсе лучших практик по пропаганде и формированию здорового образа жизни «Здоровые решения».

          В проекте нашла отражение модель физкультурно-оздоровительной, просветительской и профилактической работы, направленная  на здоровьесбережение педагогов и обучающихся колледжа.

          Проект предполагает, что педагоги являются проводниками идеи здорового образа жизни, увлекают обучающихся своим собственным активным примером и способствуют созданию в колледже особой атмосферы, способствующей сохранению и укреплению здоровья участников образовательного процесса.  

          Большая роль в реализации проекта отводится профсоюзному комитету и Совету молодых педагогов колледжа, которые выполняют функцию генераторов идей, организаторов и модераторов мероприятий. Это не только позволяет ощутить в проекте молодежную энергию, но и помогает молодёжи укорениться в коллективе, сплотиться, раскрыть внутренний потенциал, что будет способствовать в дальнейшем обеспечению перспектив развития проекта.