Гражданско-патриотическое воспитание Новости

День России, День города, День текстильщика…

Так случилось, что 12 июня в нашем Родниковском районе отмечается сразу несколько праздников: День России, День города, День текстильщика и церковный — Троица…

            Родниковский политехнический колледж активно готовится и принимает участие в этом дне. Педагоги и обучающиеся организовали несколько площадок в аллее Славы: мастер-классы по изготовлению голубей Мира, росписи оберегов, детской сдобе, росписи пряников и карвингу, была организована продажа выпечки. Также очень активной по посещаемости была площадка «Приходи учиться в политех!», где оформлен стенд с информацией о федеральном проекте «Профессионалитет», в который вошёл колледж с текстильными профессиями «Оператор швейного оборудования» и «Оператор вязально-швейного оборудования», и мини-выставка изделий из родниковского трикотажа.

Наши площадки посетили не только жители города и района, но и высокие гости: и.о. Главы администрации МО «Родниковский муниципальный район» Пахолков А.В.,  Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Кизеев М.В., депутат Ивановской областной Думы,  Секретарь Родниковского районного местного отделения Партии, генеральный директор ООО «ПРОТЕКС». Петров И.Р., которые приняли участие в мастер-классах.

ВКС «Доброволец» провели мастер-класс по сблрке-разбрке автомта ,который очень позьзовался популярностью не только у детей, но и у взрослых. Все гости оставляли пожелания и поздравления со 100-летним юбилеем в адрес колледжа.

Мастер п/о Исабаева Ю.С. подготовила коллекцию «Рашен вумен», с которой приняла участие в областном этнофестивале «Лада» и заняла 2 место. Также ребята участвовали в торжественной части праздника у главной сцены на пл.Ленина и запускали змеев на фестивале «Парящие над Родниками».